Я не знаю, как это прибить наверху. Ну и хрен с ним.
UPD. Уже знаю. Мне Саша помог. Спасибо, Саша!
Кого я не френжу: - очень неумных людей (мне от них скучно и страшно), - слишком умных людей (на их фоне мне от себя скучно и страшно), - репостеров (ноу комментс), - любителей тестиков (бляха-муха! френдишь - нормальный человек, а потом тестики начинаются! вы охренели?!), - поэтов, все посты у которых - в стихах (извините. Вы - гениальны, но у меня адские воспоминания с уроков литературы в средней школе), - держателей фотоблогов (у меня начинается почесуха, и мне становится стыдно постить свои говнофотки говнокота), - товарищей из школы блогеров (ну, должна быть у меня своя придурь?!).
Я вообще вуайерист-любитель. Мне интересно через окна постов заглядывать в вашу жизнь. И точка.
В выходной спасала соседку по саду. Соседка - дама в годах. Пришла - рука перевязана, просит супрастин. Утверждает, что её укусило что-то большое, мохнатое, летающее. Больно. Дала супрастин и псилик (чтобы ещё и местно, значит).
Через пару часов дама вернулась, сильно шатаясь. Просит шприцы: - Мне плохо стало, сын приехал, сейчас уколы будет делать. Ну, ок. Шприцы так шприцы - их есть у меня, понятно. Главное - под контролем барышня. Через некоторое время пошла выяснять - что к чему. Выяснилось: дама перед супрастином шлёпнула но-шпу, чтобы обезболить укус. Потом лакирнула супрастином. А у неё давление и без того низенькое было, ну и.
И тут я поняла для себя две вещи: - ну их всех на фиг, пусть свои таблетки едят (а то как помрут, а я виновата буду), - тщательно спрашивать людей, что и как они принимают, в каком порядке. Потому что люди сами по себе существа странные, мнят себя бессмертными в массе. Знай я про таблетку но-шпы, нешто я бы дала ей супрастин?! Не, а она-то сама!..
Век живи, словом, век учись. Так что спасать-то я спасала, а вполне могла бы и того... помочь попрощаться с этим светом.
Вышла сегодня на работу. Ну, как бы это... откуда ушла ровно год назад, туда и вышла. Сложилось так, что мои два ведущих мотиватора могут начать работать: моя команда собирается, и планируется, что у меня появятся интересные задачи и новый начальник. Точнее - новый начальник и интересные задачи. Что я могу сказать. Испытываю несомненную радость от того, как радуются те, кто мне рад. И несомненную радость от того, как испытывают нерадость те, кто мне не рад. Просто бинго.
Ощущения интересные. Мой год был очень насыщенным. Много всего, разнообразного. Разные новые люди, проекты, бизнесы, уровни организации. Пришла в офис, а там... янтарь. Время словно застыло. Будто год прошёл только у меня. Я вам скажу, сильное чувство. Сама пока немного потерянная, что ли. Нужно снова войти в контекст, в ритм, в рутину. И, вместе с тем, не хочется врастать в текучку, чтобы оставить взгляд снаружи.
Ну, что. Усё посажено, кроме кабачков (чот не проклюнулись, буду повторять) и тыкв (та же причина). Не могу не похвастать моими наилюбимейшими Дровами:
И острым перцем (вот либо Бараний рог, либо Слоновий хобот): Для мая прям норманды. Так выпьем же за то, чтобы и дальше не хуже!..
Слава богу, сливы, вишни и яблок в этом году уверенно не предвидится. Но смородин, как всегда, много. И садовая земляника обещает нахлобучить по полной. А жимолость мы уже почти всю слопали. Любим.
Неожиданно выяснилось, что Марат Башаров (актёр такой) - мой ровесник. Это совершенно не то знание, которым я хотела бы обладать, чёрт возьми! Долго рассматривала себя в зеркало. Не, ну мешки под глазами у меня точно меньше. И живот. А залысин так и вовсе нет. Чуть успокоилась.
Да, кОтам на даче - рок-н-ролл, чего уж. Федя как из переноски выплыл с осанкой льва и выражением лица "Твою мать! Ну, вот я и в Хопре!", так по сю пору с таким выражением и живёт. Дрюха первые сутки не мог прийти в себя - всё, видимо, ждал, что прогоним, а сами уедем. Судя по всему, через это он уже проходил. Потом, глядя на счастливого Феденьку, успокоился. Балдеет теперь. Единственно, кОты живут слегка в противофазе: Федя терпеть не может, когда ба уезжает с дачи, а остаюсь я. Дрюша - с точностью наоборот. Ему нужно, чтобы была я. Иначе аппетит теряется, настроение тоже. Так что мы попеременно имеем одного из двух счастливого кОта.
Фотофактирую. Дуэт:
Феденька предпочитает греть старые кости на солнышке (пол не грязный, краска стёрлась!):
А Дрюхенкот любит представлять, что он - Шамаханская царица. И спит в занавесках:
Острый перец - моя слабость. ( Collapse ) Мне кажется, если бы не математика, психология, медицина и айти, я бы занималась биологией. Словом, жду что будет.
Что чувствуешь, когда вдруг звонит один из ТОПов компании, где ты проработал всего 5 дней, и спрашивает профессионального совета?.. Пожалуй, приятно осознавать, что в профессии ты что-то значишь.
Вообще, сегодня у меня странный день: физической и эмоциональной пустоты. Такое бесцветное ничто внутри и снаружи. Без негативного оттенка. Просто какое-то отсутствие меня. Наверное, сказывается физическая усталость. Опять же, вчера мануалилась. Сегодня всё тело чужое и непривычное. Ну, или ПМС. Дери их, гормоны эти!..
Понятия не имею, откуда это во мне. Может, от папы что передалось? Он всякое электронное своими руками делал: у нас были чудо-гирлянды, когда ни у кого не было. Пятьдесят лет назад на ёлке у нас переключались режимы, как сейчас у всех. В остальном, надо признать, папа был изрядный рукожоп, особенно в быту. Смотрю на сына - вижу гены, да.
А мне почему-то очень важно уметь многое делать самостоятельно. Продолжаю плести кашпо из ротанга. Норм тема, кстати. Знаю, чем ба будет развивать мелкую моторику зимой. Тут дисплей на телефоне отвалился у меня. И так мне не захотелось его в починку нести, отдавать в чужие руки, ждать сутки. Да и прошлая починка как раз дисплея меня никак не вдохновляла... Короче, заказала специальный клей. Посмотрела видосы. Отремонтировала самостоятельно. Нежно люблю свой "онорок", до последнего буду с ним. Хотя уже года четыре как лежит запаска, после первого отказа дисплея... Словом, стала богаче на ещё один навык. Ничего сложного. В моей башке часто стреляет такое: "Если могут другие, смогу и я". Если бы я была мужиком, я бы вообще много чего сама делала. Так мне часто просто физической силы не хватает, обидно. Я бы вот хотела своими руками баню, например, построить...
Нет прекраснее поры, чем тёплая весна! Просто нет. В саду пахнет шашлыхами, протапливаемой баней, цветущей сиренью и ландышами. Одновременно. Аромат невероятный! Его есть хочется, жмурясь от удовольствия. Ночью соловьи не дают спать. Им помогают горлицы. КОты на каникулах. Фотофактирую:
О, блядские одуванчики! Интересный дуализм: в городе я цветущим солнечным одуванчикам всегда рада, в саду я их ненавижу и истребляю. Так что это не мои на фоточке, это мне подкинули соседские!
Новые соседи завелись. Правильные соседи: у них кот есть. Нормальный такой кот, крупный, чёрный, 13 лет ему и зовут Тим (гггг, точно не забуду). Будем дружить котами. Дрюхен не посрамил: ловит мышей, как Федя в молодости. Сосед через дорогу: - Блин, ваш полосатый только и делает, что мышей таскает по дороге! - Ну... вы не против? - Да я только "за"!
Моё заячье проклятие сработало, увы. Уже троих зайчат пришлось похоронить. Первый раз такое наблюдаю. Таки встала им моя яблоня поперёк. Ой, со мной нужно быть осторожнее!..
Я стала по-сельски прекрасна: сожрана комарами и мошкой, руки изодраны и почему-то в синяках. Спина сгорела. Натуральный реднек! Но счастлива до одури. Меня прёт от времени года, от погоды, от солнца, от цветения и звучания! Томаты, перцы, горох, базилик и цветуи посажены. Кто красотка? Я красотка!